首页
政民互动
回复详情
用户信息
真实姓名
王**
电子邮箱
123596789@qq.com
通信地址
联系电话
13734523336
填写信件
办理部门
富锦市
信件咨询
咨询问题
是否公开
是
信件主题
水费问题
信件内容
我家的水欠费了,在本周六(10月13日)18时正用的时候就停了。我希望自来水也应设置一个短信提醒,或者在手机上可以直接缴费。我今天(14日)去缴费,行政大厅放假,东平路的供水公司还停电不办公,导致了我家还要停水最少24小时,这就给我家造成了诸多麻烦。希望有关领导能够重视这个问题,积极解决,能够提供居民交水费更多便捷渠道。
留言时间
2018-10-14 11:44:20
回复信息
回复单位
富锦市
回复时间
2018-10-29
回复内容
您好: 针对您反映因供水公司停电不能缴费造成停水的问题,我们深表歉意。目前,我公司已开通微信智能缴费平台,正按计划逐步对全市居民水表进行更换,待您家改造完毕后 ,即可实现短信提醒和网上缴费。同时,我公司针对未改造区域可能出现的此类问题,已安排专人负责此项工作。 富锦市供水联营公司 2018年10月29日