首页
政民互动
回复详情
用户信息
真实姓名
零**
电子邮箱
通信地址
联系电话
填写信件
办理部门
富锦市
信件咨询
咨询问题
是否公开
是
信件主题
关于为什么没有生育保险及报销的问题
信件内容
您好,我是19年10月份考到富锦事业单位的,之前工作时一直缴纳生育保险,在富锦入职后被告知不给缴纳生育保险,但是我爱人12月份生的孩子。我爱人没有工作,那我这去哪里可以报销。。。事业单位人员为什么没有生育保险?社保工作人员告诉说女职工直接去医保报销,那像我这种情况男的上班的就不能报销生育保险了嘛???生孩子产生的费用可否也走我的医疗保险报销呢?
留言时间
2020-04-29 10:42:47
回复信息
回复单位
富锦市
回复时间
2020-04-29 18:43:00
回复内容
市民您好,经过与您核实,由于您所在单位没有在富锦市医保局缴纳生育保险费用,所以不能享受生育保险待遇。